[ Добавить новость ]
5 сентября был проведен открытый урок по теме "Я помню!" в режиме онлайн на портале "ПроеКТОриЯ",  в рамках цикла Всероссийских открытых уроков.

Цель данных уроков - формирование навыков профессионального самоопределения 8-11 классов.

Наши 8-9 класс приняли участие в просмотре открытого урока.
Просмотров: 4 | Добавил: kubraki | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

Как  много прекрасного и бесконечно любимого в  жизни каждого человека! Нежная зелень травы вокруг родного  дома, бархатные веточки  мимозы в день рождения, прозрачная дымка, ласковая  улыбка  мамы, искренняя поддержка отца, вкус  бабушкиных пирожков–как нам  всё это нужно и дорого! Но жизнь, к сожалению,все чаще напоминает  о том,что  это очень легко разрушить…

…Взрыв!. Клубы дыма и гари. Многоэтажка складывается, как карточный домик. Стоны и крики о помощи. Вой сирен «скорой» и пожарных машин. Это не кадры из современного боевика, это выпуск новостей, реальность, жестокая и беспощадная. Это – терроризм.
Буденновск, Волгодонск, Тушино, Грозный,  Нью-Йорк, Париж, Багдад – перечень мест трагедий можно продолжать до бесконечности.Но североосетинский  город Беслан  в этом ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: kubraki | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно 2 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знани ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: kubraki | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

В целях выполнения контрольных событий межведомственного проекта «Обучение населения принципам сохранения собственного здоровья («Мы выбираем здоровье»), 7 июня 2019 года в нашем лагере был проведён тематический день «Мы за здоровый образ жизни!». В рамках этого дня были проведены следующие мероприятия: подвижные спортивные игры, игры на местности, шуточные эстафеты «Веселые старты». В этот день было много улыбок и хорошего настроения, ребята не только весело провели время, но и получили положительный заря ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: kubraki | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

3 июня в Кубраковской основной школе начал работать пришкольный оздоровительный лагерь «Родничок». В лагере 14 дней будут отдыхать 15 учащихся.

Просмотров: 18 | Добавил: kubraki | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

При праздновании 9 мая шествие "Бессмертный полк" уже стало привычной деталью ежегодных торжеств. К российской акции присоединились и учащиеся Кубраковской основной школы.

Просмотров: 24 | Добавил: kubraki | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Члены детской общественной организации «Мы - Белгородцы» Кубраковской основной школы приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».

Просмотров: 22 | Добавил: kubraki | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Члены детской общественной организации «Мы – Белгородцы» Кубраковской основной школы приняли участие в очном туре районного смотра конкурса ДОО, который проводился в МУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества» 21 марта 2019. Программа очного этапа районного смотра - конкурса включала: домашнее задание «Время единых действий» (представление команды и самых удачных проведенных дней единых действий); импровизационное конкурсное задание «Наша инициатива» (организация и проведение акции «Здесь и сейчас»);

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: kubraki | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Этот день учреждён в 2008 году по решению Генеральной ассамблеи ООН. Его цель – подчеркнуть необходимость помощи людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышения уровня их жизни. Учащиеся и педагоги школы присоединились ко всему миру и провели мероприятия в знак солидарности к особенным детям.
Проведены классные часы: «Протянем руку помощи», «Особенные дети», были просмотрены видеоролики «Мы просто другие». Педагоги рассказали учащимся о проблемах детей-аутистов, как реагировать на поведение особенных детей в общественных местах. Дело в том, что люди с аутизмом часто сталкиваются с непониманием, потому что окружающие не знают об их особенностях и считают их просто невоспитанными и неадекватными.
Нам приятно осознавать, что мер ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: kubraki | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Широкая Масленица — это традиционный славянский праздник, который отмечается целую неделю и символизирует конец зимы и наступление настоящей весны. Каждый из нас помнит этот праздник благодаря огромному количеству блинов и веселым гуляниям, которые устраиваются уже много столетий в людных местах любого города или деревни. Печь блины — это давняя традиция, и без нее сама Масленица не была бы Масленицей. Мы тоже устроили ярмарку, на которую дети принесли блины и другую выпечку. После ярмарки были проведены игры на свежем во ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: kubraki | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)