[ Добавить новость ]

[ Добавить новость ]В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в МОУ "Большелипяговская СОШ" в период с 5 по 18 ноября 2019 года  будет проведён тематический урок «Большие данные».
Организаторами Мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Мэйл.ру Групп» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
Урок адресован учащимся 1 - 11 классов, направлен на развитие ключевых компете ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: kubraki | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

День учителя - замечательный праздник. 4 октября, в преддверии дня учителя, участниками "РДШ" был проведён день самоуправления и праздничный концерт для учителей. У наших учителей ответственная работа, ведь они не только передают огромный багаж знаний нашим детям, но также являются их другом, советчиком, наставником, порой даже вторым родителем, ведь дети проводят очень много в школе, рядом с учителем. Давайте в этот прекрасный день не забудем поблагодарить учителей за их тяжелый труд.

Просмотров: 5 | Добавил: kubraki | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Предлагаем ознакомиться с видеоматериалами о необходимости вакцинации против гриппа.
Видеоролики доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/t7-qZNPOYLme4Q

Просмотров: 9 | Добавил: kubraki | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

5 сентября был проведен открытый урок по теме "Я помню!" в режиме онлайн на портале "ПроеКТОриЯ",  в рамках цикла Всероссийских открытых уроков.

Цель данных уроков - формирование навыков профессионального самоопределения 8-11 классов.

Наши 8-9 класс приняли участие в просмотре открытого урока.
Просмотров: 12 | Добавил: kubraki | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

Как  много прекрасного и бесконечно любимого в  жизни каждого человека! Нежная зелень травы вокруг родного  дома, бархатные веточки  мимозы в день рождения, прозрачная дымка, ласковая  улыбка  мамы, искренняя поддержка отца, вкус  бабушкиных пирожков–как нам  всё это нужно и дорого! Но жизнь, к сожалению,все чаще напоминает  о том,что  это очень легко разрушить…

…Взрыв!. Клубы дыма и гари. Многоэтажка складывается, как карточный домик. Стоны и крики о помощи. Вой сирен «скорой» и пожарных машин. Это не кадры из современного боевика, это выпуск новостей, реальность, жестокая и беспощадная. Это – терроризм.
Буденновск, Волгодонск, Тушино, Грозный,  Нью-Йорк, Париж, Багдад – перечень мест трагедий можно продолжать до бесконечности.Но североосетинский  город Беслан  в этом ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: kubraki | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно 2 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знани ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: kubraki | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

В целях выполнения контрольных событий межведомственного проекта «Обучение населения принципам сохранения собственного здоровья («Мы выбираем здоровье»), 7 июня 2019 года в нашем лагере был проведён тематический день «Мы за здоровый образ жизни!». В рамках этого дня были проведены следующие мероприятия: подвижные спортивные игры, игры на местности, шуточные эстафеты «Веселые старты». В этот день было много улыбок и хорошего настроения, ребята не только весело провели время, но и получили положительный заря ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: kubraki | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

3 июня в Кубраковской основной школе начал работать пришкольный оздоровительный лагерь «Родничок». В лагере 14 дней будут отдыхать 15 учащихся.

Просмотров: 27 | Добавил: kubraki | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

При праздновании 9 мая шествие "Бессмертный полк" уже стало привычной деталью ежегодных торжеств. К российской акции присоединились и учащиеся Кубраковской основной школы.

Просмотров: 36 | Добавил: kubraki | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Члены детской общественной организации «Мы - Белгородцы» Кубраковской основной школы приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».

Просмотров: 31 | Добавил: kubraki | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 20 21 »