Контингент обучающихся. Социум.

В  Кубраковской основной школе в 2015 – 2016 учебном году обучаются 28 учащихся.
Родители – жители села Кубраки, 7% родителей трудятся в ЗАО «Русагро – Вейделевка», 14% - «Вейделевский бройлер»,  50% родителей трудятся в бюджетных организациях, 18 % в частных торговых организациях,  более 11% родителей отнесены к категории – «неработающие».

Из 28  учеников – мальчиков  17 человек ( 61 %), девочек  11 человек (39%).
В начальных классах (1-4) обучаются 10 человек ( 36%) , из них 7( 70%) мальчиков, 3 ( 30 %) девочки.
В среднем звене (5-7) – 10  учащихся (36 %), мальчиков –5 человек (50%), девочек – 5  (50%) человек.
В старших классах (8-9) – 8 учащихся (28 %), девочек –3 человека (38%), мальчиков –5 человека (62%).
По социальному положению состав семей учащихся школы представляет следующее:
                             Социальный паспорт
Всего учащихся – 28. Всего родителей – 47
Дети из полных семей -19
Дети разведённых семей -8
Дети матерей – одиночек - 0
Дети из неполных семей - 0
 Дети из многодетных семей – 9
 86 % семей учащихся отнесены к малообеспеченным, неблагополучных семей на территории нет.
Вывод: ученик из нашей школы – это ребёнок из полной, относительно благополучной семьи, имеющей 2 детей,
из семьи работающих со средним материальным достатком.
 Большинство родителей имеют среднее и среднее специальное образование.
Поэтому они связывают будущность ребенка со школой, готовы сотрудничать, готовы к взаимодействию с педагогами.
Безопасность, физический и психологический комфорт для их детей – важнейшие приоритеты.