Просмотров: 239 | Добавил: kubraki | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

В этом году Масленица выпала на последнюю неделю февраля - с 24 февраля по 2 марта. В субботу в школе прошел праздник "Широкая Масленица". С презентацией и рассказом о празднике выступила школьный библиотекарь Зинченко Л. В. Был проведен конкурс рисунков "С Масленицей!" Среди 1-4 классов 1-е место заняла Степанова Лена (3 класс), а среди 5-6 классов первое место разделили Родная Юлия и Чугай Захар (ученики 5-го класса). На празднике были и спортивные конкурсы, которые подготовили и провели работники Кубраковского СДК. Праздник завершился ярмаркой-распродажей и конкурсом на лучшее оформление стола, в котором 1-е место занял 6 класс. С широкой веселой Масленицей!
Просмотров: 228 | Добавил: kubraki | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Слава! Слава! Слава тебе Нашей Армии любимой, День рожденья в феврале! Слава ей непобедимой! Слава миру на земле! Празднику уже более 80 лет. Более восьмидесяти лет сильная половина человечества отмечает праздник силы, выносливости, патриотизма и добра. Накануне 23 февраля, Дня Защитника Отечества, в школе прошел вечер, в котором приняли участие учащиеся 6-9 классов. Из их числа были созданы две команды, которые соревновались не только в знании законов армейской жизни, но и в умении найти выход в любой ситуации. Победителем стала команда Родного Андрея, которая успешно справилась со всеми заданиями. А мы увидели: наши ребята готовы к армии!
Просмотров: 194 | Добавил: kubraki | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)

В день открытия XXII зимних Олимпийских игр ребята нашей школы приняли участие в районной лыжной эстафете и вошли в десятку лучших: Колесник Анастасия, учащаяся 8-го класса, Родной Андрей и Черников Александр, учащиеся 9-го класса. Так держать, ребята!

Просмотров: 188 | Добавил: kubraki | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Такого Дня здоровья ждали уже давно,ещё с декабря месяца. Проложена лыжная трасса по школьному стадиону. Катание на санках и лыжах, игра в хоккей, зимние коллективные игры в живописном месте у пруда. День прошёл весело и с пользой для здоровья.
Просмотров: 199 | Добавил: kubraki | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

18 февраля  - день освобождения  Вейделевского района от немецко-фашистких захватчиков. По традиции у братской могилы села Кубраки прошёл митинг памяти и возложение венков. Затем в Кубраковском СДК состоялась презентация книги"В памяти вечно..." о комсомольцах-подпольщиках с.Кубраки. Авторы книги- Зинченко Л.В., библиотекарь Кубраковской основной школы, Беридзе Н.Ю., сотрудник Вейделевского краеведческого музея. Многие годы учащиеся школы собирали сведения о деятельности подпольной организации, вели переписку с родственниками. Сотрудники музея дополнили материалами Воронежского и Белгородских Госархивов, Центрального архива Министерства обороны РФ ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: kubraki | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей школьного этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников "Я - исследователь" - учашихся 3 класса Гречка Диану, Степанову Елену, Сердюкову Яну (руководитель Мерко Ольга Григорьевна). Учащиеся подготовили исследовательскую работу на тему "В чём секрет созревания овощей", в которой попытались выяснить причины ускоренного созревания томатов в комнатных условиях.  Девочкам предстоит защищать свою работу на муниципальном этапе конкурса.Желаем успехов!
Просмотров: 241 | Добавил: kubraki | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

Прошли новогодние праздники, зимние каникулы. Начался новый календарный год. Новогодние праздничные мероприятия прошли интересно, запомнились обучающимся и их родителям: песни  и стихи  у  новогодней ёлки, различные конкурсы и, конечно, хороводы. Кружатся снежинки, танцуют серый волк и клоун... В новогодней лотарее  все билеты выиграли. Дед Мороз подарил всех  вкусные новогодние подарки.
  Для учащихся 6-9 классов прошла новогодняя дискотека-маскарад. Сколько выдумки и фантазии проявили учащиеся всех классов для создания новогодних костюмов.
 На каникулах все желающие посещали спортивные секции,  различные мероприятия, организованные совместно СДК, сельской и школьной библиотеками и  учителями школы.
Просмотров: 212 | Добавил: kubraki | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

23 декабря состоялось посвящение в первоклассники. Для этого на праздник был приглашен Учёный Кот, почётный член Страны Знаний. Чтобы стать настоящими первоклассниками, надо было пройти несколько испытаний. Их устроили ребятам верные помощники Учёного Кота - Математика, Чтение, Письмо и Музыка. Дети успешно прошли все испытания и были зачислены в школьное братство. Каждому первокласснику Учёный Кот вручил маленький ключик в Страну Знаний.
Просмотров: 197 | Добавил: kubraki | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

К знаменательной дате - 20 летию  Российской Конституции- прошли тематические мероприятия во всех классах школы.
1-4 классы - игровая программа " Я гражданин своей страны".
5-7 классы - викторина "Конституция - основной закон государства".
8-9 классы - устный журнал  "По страницам Конституции РФ".
В течение дня по школьному радио звучали песни и стихи о Родине. Вот одно из них:
             Права, свободы человека-            Мы честь Отчизны охраняем,                           Нам Конституция дана,
             Таков приоритет страны.               Мы все едины, мы - народ!               &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: kubraki | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 22 23 »