Кто Русью рождённый, в Россию влюблённый,
Тот отдал ей сердце и душу свою.
Пред ней,величавой, склоняюсь в поклоне,
О ней, о России, я песню пою.
Этими словами С.Михалкова  из песни "Герои России  моей" начался урок памяти, посвящённый Дню Героев Отечества. Учащиеся узнали, что памятная дата "День Героев Отечества" была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007года, утверждена президентом РФ В.В. Путиным 28 февраля 2007года. Декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию 1769 года- учреждению Екатериной II  ордена Святого Георгия Победоносца. Тематический урок - дань памяти всем, кто зовётся защитником Отечества. Минутой молчания мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена святого Георгия и ордена Славы...

Просмотров: 195 | Добавил: kubraki | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября 2013 г. проведен День правового просвещения несовершеннолетних. В начальных классах (1-4 классы) и для учащихся 5 класса был проведен классный час "Путешествие в страну правовых знаний". Для учащихся 6-9 классов была показана презентация "День правовых знаний", сопровождаемая комментариями общественного инспектора по охране прав детства.
Просмотров: 256 | Добавил: kubraki | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

Департамент образования Белгородской области предлагает для общественного обсуждения проект Стратегии развития дошкольного, общего и дополнительного образования Белгородской области на 2013-2018 годы.

Полный текст проекта:
Стратегия развития дошкольного, общего и дополнительного образования Белгородской области на 2013-2018 годы
Приглашаем принять участие всех заинтересованных лиц в обсуждении проекта.

Просмотров: 235 | Добавил: kubraki | Дата: 10.07.2013 | Комментарии (0)

6 июня в школе прошел литературно-музыкальный вечер "Пушкин и белгородцы". В рамках вечера  были проведены пушкинские чтения, викторина по произведениям А.С.Пушкина. Младшим школьникам была предложена игра по сказкам великого писателя, поэта, сказочника.
Просмотров: 251 | Добавил: kubraki | Дата: 11.06.2013 | Комментарии (0)

Дорогие ребятишки:
И девчонки, и мальчишки.
С каникулами вас поздравляем,
В пришкольный лагерь отдыхать приглашаем!
1 июня в Кубраковской основной школе открылся летний оздоровительный лагерь "Родничок", состоящий из двух отрядов "Лучик" и "220 вольт". Был подготовлен и проведен праздник "Да здравствует лагерь". Надеемся, что вся лагерная смена пройдет интересно и увлекательно!

Просмотров: 342 | Добавил: kubraki | Дата: 06.06.2013 | Комментарии (0)

В апреле-мае 2013 года в школе прошла акция "Алая гвоздика". Были проведены мероприятия: 1. Поздравление ветеранов ВОв, вдов участников ВОв. 2. Благоустройство и озеленение братской могилы. 3. Оказание шефской помощи ветеранам и вдовам участников ВОв.
Просмотров: 255 | Добавил: kubraki | Дата: 20.05.2013 | Комментарии (0)

13 марта 2013 года в Кубраковской основной школе для учащихся начальных классов был проведен классный час, посвященный 100 –летию со дня рождения поэта Сергея Владимировича Михалкова. Тематическая презентация, продемонстрированная для ребят, познакомила с основными наиболее значимыми страницами биографии поэта. Школьный библиотекарь Зинченко Л. В. познакомила ребят с выставкой книг любимого детского поэта. Ребята прочли наизусть и просто выразительно многие стихи Михалкова. К проведению данного мероприятия выполнили красочные рисунки. Дни и месяцы проходят, И летят года. Будем помнить Михалкова! Не забудем никогда!
Просмотров: 360 | Добавил: kubraki | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

С18 по 23 февраля в школе проходила неделя «Интернет-безопасность. В рамках этой недели были проведены следующие мероприятия: беседы «Интернет среди нас» (1-4 классы), «Я и мои виртуальные друзья» (5-9 классы), анкетирование обучающихся, единый классный час «Безопасный Интернет». Общешкольное родительское собрание «Безопасность ребенка в Интернете: что могут сделать взрослые», конкурс буклетов «Правила поведение в сети Интернет»

По итогам районного этапа недели Интернет-безопасность" работы учащихся Кубраковской основной школы стали победителями:
- в номинации "Специальный выпуск школьных СМИ"
- возрастная группа 1-4 классы: Степанова Е., Гречка Д., Суслова Т., Сердюкова Я., Денякина В., 2 класс, творческий руководитель Мерко О. Г., учитель начальных классов.
- возрастная категория 5-9 классы: Колесник А., Зихор В., Баришок Д, творческий руководитель Кубрак С. И., учитель физики.
Просмотров: 327 | Добавил: kubraki | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

К Дню защитника Отечества состоялся общешкольный стрелковый поединок. Подведены итоги поединка: -среди учащихся 5-7 классов: 1-2 место заняли учащийся 7 класса Клименко Константин, учащийся 5 класса Лукин Владислав, 3 место учащаяся 7 класса Зихор Валерия; среди 8-9 классов: 1-е место учащийся 9 класса Прищеп Владислав, 2-е место Ерёменко Александр, 3-е место Гашков Юрий.
Просмотров: 335 | Добавил: kubraki | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 23 »