Главная » Архив материалов

18 января 1943 года - день, когда Вейделевский район был освобожден от полугодовой оккупации немецко-фашистскими захватчиками. Мы свято чтим и помним эти события, установившие мир в нашем крае. 17 января в селе Кубраки состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине освобождения Вейделевского района от немецко- фашистских захватчиков. В митинге приняли участие все учащиеся и работники школы.18 января 1943 года - день, когда Вейделевский район был освобожден от полугодовой оккупации немецко-фашистскими захватчиками. Мы свято чтим и помним эти события, установившие мир в нашем крае. 17 января в селе Кубраки состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине освобождения Вейд ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: kubraki | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

17 января в Кубраковской основной школе была проведена творческая встреча с детьми войны. На встречу были приглашены все жители села Кубраки 1928-1945 года рождения. Но смогли прийти Коноваленко Татьяна Николаевна, Резник Нина Григорьевна и Сигида Николай Герасимович. Учащиеся школы подготовили литературно-музыкальную композицию "Войной украденное детство", приглашенные поделились воспоминаниями о военном и послевоенном времени.

Просмотров: 34 | Добавил: kubraki | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

12 декабря 2019 года в Кубраковской основной для учащихся 5-9-х классов прошел диктант на знание Конституции Российской Федерации. Диктант включал проверку знаний основ конституционного строя Российской Федерации, структуры и полномочия органов государственной власти Российской Федерации, понимания системы основных прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации. Ответы на вопросы диктанта появятся на сайте уже через два дня, 14 декабря. А 20 декабря на сайте в личном кабинете пользователя будут доступны сертификаты участника Всероссийской акции «Конституционный диктант», где будут указаны набранные участником балл.

Просмотров: 47 | Добавил: kubraki | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Внимание! Со 2 декабря по 15 декабря 2019 г. проводится "Урок цифры" по темe "Сети и облачные технологии"

План-график

проведения акции «Сети и облачные технологии» в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры»

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: kubraki | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

В этом году, 5 декабря объявлено ключевой датой акции - «День единых действий». И именно в этот день в Кубраковской основной школе были проведен урок о добровольчестве, на котором был показан фильм «Волонтеры будущего». После просмотра фильма было обсуждение тех возможностей, которые открывает сегодня перед нами добровольчество.

Просмотров: 43 | Добавил: kubraki | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

В 2017 году по поручению Губернатора Белгородской области был разработан областной межведомственный проект по созданию культурно-исторического кластера «Белгородская черта».

Главными задачами проекта являются продвижение регионального бренда «Белгородская черта», проведение научно-исследовательских, образовательных и культурно-массовых мероприятий, распространение и популяризация знаний о периоде формирования края в XVI-XVII вв., создание образовательной и туристической инфраструктуры на основе сохранившихся объектов Белгородской черты – валов, рвов, городков, шляхов и т.д.

В рамках проекта проводится изучение архивных документов, обследование памятников истории и археологии, издание научной и научно-популярной литературы, выпуск теле- и радиопередач, организация конкурсов и фестивалей, конференций и круглых столов, установка памятников по периоду XVI-XVIII вв.

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: kubraki | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

В России создан информационно-просветительский портал «Растим детей»

Навигатор для современных родителей «Растим детей» информационно-просветительский портал< ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: kubraki | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

[ Добавить новость ]В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в МОУ "Кубраковская ООШ" в период с 5 по 18 ноября 2019 года  будет проведён тематический урок «Большие данные».
Организаторами Мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Мэйл.ру Групп» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
Урок адресован учащимся 1 - 11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: kubraki | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

День учителя - замечательный праздник. 4 октября, в преддверии дня учителя, участниками "РДШ" был проведён день самоуправления и праздничный концерт для учителей. У наших учителей ответственная работа, ведь они не только передают огромный багаж знаний нашим детям, но также являются их другом, советчиком, наставником, порой даже вторым родителем, ведь дети проводят очень много в школе, рядом с учителем. Давайте в этот прекрасный день не забудем поблагодарить учителей за их тяжелый труд.

Просмотров: 44 | Добавил: kubraki | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Предлагаем ознакомиться с видеоматериалами о необходимости вакцинации против гриппа.
Видеоролики доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/t7-qZNPOYLme4Q

Просмотров: 64 | Добавил: kubraki | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 22 23 »