Главная » Архив материалов

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Этот день учреждён в 2008 году по решению Генеральной ассамблеи ООН. Его цель – подчеркнуть необходимость помощи людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышения уровня их жизни. Учащиеся и педагоги школы присоединились ко всему миру и провели мероприятия в знак солидарности к особенным детям.
Проведены классные часы: «Протянем руку помощи», «Особенные дети», были просмотрены видеоролики «Мы просто другие». Педагоги рассказали учащимся о проблемах детей-аутистов, как реагировать на поведение особенных детей в общественных местах. Дело в том, что люди с аутизмом часто сталкиваются с непониманием, потому что окружающие не знают об их особенностях и считают их просто невоспитанными и неадекватными.
Нам приятно осознавать, что мер ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: kubraki | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Широкая Масленица — это традиционный славянский праздник, который отмечается целую неделю и символизирует конец зимы и наступление настоящей весны. Каждый из нас помнит этот праздник благодаря огромному количеству блинов и веселым гуляниям, которые устраиваются уже много столетий в людных местах любого города или деревни. Печь блины — это давняя традиция, и без нее сама Масленица не была бы Масленицей. Мы тоже устроили ярмарку, на которую дети принесли блины и другую выпечку. После ярмарки были проведены игры на свежем во ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: kubraki | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

Пришла весна, запели птицы,
И женский день уж тут как тут.
И вот в окошко он стучится.
Все женщины его так ждут!

8 марта – Международный женский день. В преддверии этого праздника в нашей школе был проведён праздничный концерт для мам и бабушек, а также конкурсная программа для девочек.

Просмотров: 43 | Добавил: kubraki | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

Акция «Искусственный интеллект и машинное обучение» в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры»

Тематические уроки мероприятия «Урок Цифры» будут проходить ежемесячно с февраля по май 2019 года. Первая февральская акция посвящена  направлению искусственного интеллекта, которое превращается в одну из самых передовых отраслей инновационной экономики.

Для каждой возрастной категории обучающихся 1-4, 5-8,9-11 классов организаторы мероприятия разработали онлайн-тренажеры для школьников и методические материалы для педагогов. Все разработанные методические материалы находятся в открытом доступе на сайте  http://www.урокцифры.рф ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: kubraki | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

1 марта завершается прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2019 года для выпускников 9 классов.

Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ). Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. Формат проведения ОГЭ приближе ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: kubraki | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

20 февраля в Кубраковском СДК было проведено мероприятие патриотической направленности «В памяти вечно…». Мероприятие было организовано и проведено совместными усилиями обучающихся Кубраковской основной школы и обучающихся 3Б класса МОУ «СОШ №2 города Валуйки».
Просмотров: 47 | Добавил: kubraki | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля - день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в нашей школе было проведёно торжественное мероприятие, посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана.

Просмотров: 33 | Добавил: kubraki | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

13 февраля 2019 года будет проведено итоговое собеседование по русскому языку как допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Вейделевского района. 15 минут будет отведено на выполнение задания. Для учеников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов время процедуры увеличится на 30 минут.

Просмотров: 38 | Добавил: kubraki | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

12 декабря в Кубраковской основной школе была проведена книжная выставка «От Конституции СССР до Конституции РФ», а также общешкольное мероприятие «Конституция- основной закон страны».

Просмотров: 40 | Добавил: kubraki | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

13 декабря 2018 Владимир Путин провел открытый урок на Всероссийском форуме профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Энергетика, транспорт, информационные технологии и медицина – эти и другие вопросы обсуждали в Ярославле на Всероссийском форуме профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Перед школьниками и педагогами из разных регионов выступил Владимир Путин. А 18-летняя Тамила Караханова создала свой собственный проект. Еще в прошлом году на «Проектории» она рассказала Владимиру Путину о беспилотнике – своего рода мобильной сотовой вышке. В России сейчас разрабатываются такие аппараты. Ученики и педагоги с интересом смотрели этот урок.

Просмотров: 38 | Добавил: kubraki | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 20 21 »