Главная » Архив материалов

С давних пор на Руси в ноябре 12 числа отмечается Синичкин день, т. е., день встречи зимующих птиц. Этот день в школе учащиеся начальных классов посвятили си ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: kubraki | Дата: 02.01.2013 | Комментарии (0)

В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Россия празднует день педагога –
Праздник мудрости, знаний, труда.
К профессиональному празднику Дню учителя учащиеся 1-9 классов подготовили праздничный концерт. От учеников прозвучали слова поздравлений и благодарности. На концерте присутствовали ветераны педагогического труда Нарижна Мария Ивановна, Коврыга Иван Васильевич, другим учителям-пенсионерам поздравительные букеты и поздравления учащиеся доставили домой. Особенно тепло и трогательно прозвучали слова ведущих в конце концерта: « Мы помним их всегда, наших учителей, но в этот праздничный день нам хочется сказать особенно тёплые слова любви и признательности. Сегодня им, нашим дорогим, нашим любимым, все цветы, все самые добрые пожелания!», прозвучала песня «Мы желаем счастья вам, учителя».
Просмотров: 297 | Добавил: kubraki | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

1 октября – международный день пожилых людей. Учащиеся 1-9 классов вместе с учителями поздравили всех людей преклонного возраста по месту их жительства, подарили букеты цветов и прочитали стихи:
Повидали вы немало
За прожитый долгий век,
И заслуживает чести
Каждый старый человек!
Мы гордимся вами очень,
Крепко любим всех мы вас,
Мы желаем вам здоровья,
Долгой жизни в этот час!
Просмотров: 677 | Добавил: kubraki | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

В июне месяце 80 учащихся нашей и Закутчанской школ отдыхали в пришкольном лагере "Родничок".Каждый день был необычен. Проводились различные мероприятия:конкурсы, экскурсии, концерты и т.д. Время в лагере пролетело незаметно.
Просмотров: 275 | Добавил: kubraki | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

В рамках акции « Алая гвоздика» в течение апреля – мая в детской организации «Патриот» действовали тимуровский (5-7 классы) и волонтерский (8-9 классы) отряды из числа классов, закрепленных за ветеранами, по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны. В течение апреля - мая 2012 г. проводилась большая работа по патриотическому воспитанию. Классными руководителями были проведены циклы бесед патриотического содержания согласно плану воспитательной работы. С целью поздравления ветеранов Вов, закрепленных за классами был составлен график посещения ветеранов ВОВ, тружеников тыла, вдов погибших и умерших ветеранов. Учащимися школы была проведена акция «Ветеран живет рядом», «Забота», в ходе которых учащиеся посетили ветеранов Вов, оказали им посильную помощь, поздравили с праздниками.
с 5.05. по 8.05.2012 г. - в школе для учащихся проводились уроки мужества, встречи с ветеранами, классные ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: kubraki | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

В рамках недели детской книги в нашей школе прошёл праздник «Книга – наш друг , без неё как без рук». В школьной библиотеке были оформлены книжные выставки: «Здравствуй, новая книга!», «Книги нашего детства»,«Открывая книгу – открываем мир», проведён конкурс чтецов, конкурс иллюстраций к литературным произведениям, литераурная викторина "Счастье, подаренное книгой", костюмированный фестиваль сказочных героев. В заключении были  подведены итоги конкурсов, ребята награждены грамотами и книжными подарками самый читающий класс, активно читающие дети.

Просмотров: 334 | Добавил: kubraki | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (0)

22 февраля в детской организации "Патриот" прошел смотр строя и песни, посвященный 23 ФЕВРАЛЯ.  1 место -отряд "Ровесник"
Просмотров: 338 | Добавил: kubraki | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

С 9 по 22 февраля в детской организации "Патриот" прошел спортивный конкурс "Лучший спортсмен школы". По итогам конкурса лучшие спортсмены школы:1-5 класс-Сигида Максим 4 класс, 6-9 классы Никипелов Сергей 9класс, Богацкий Вячеслав 7 класс.
Просмотров: 396 | Добавил: kubraki | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

8 февраля в пионерской организации "Клавдии Резник" прошел торжественный сбор,  посвященный детям, которые сражались на войне вместе со взрослыми.
Просмотров: 299 | Добавил: kubraki | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы стали участниками муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», который проходил 16 января.

Чугай Захар, ученик 3 класса и Сердюкова Яна ученица1 класса проводили исследовательскую работу по теме: «Чай – напиток богов». Ребята, определяли роль чая в жизни людей. В своей работе они показали, что чай – не просто экологически чистый напиток, лекарство, способ общения, а важное, нужное и полезное дело, он воспитывает культуру у каждого из нас.

Ученица 2 класса Алтынник Влада в своей работе выяснила значение берёзы в жизни людей с древних времён, её применение. Подводя итоги своей работы ей удалось доказать, что береза является олицетворением Родины, весны и добра, что любит березу русский народ. В ходе ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: kubraki | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 23 »