Главная » Архив материалов
 Масленица - народный праздник, сохранившийся на Руси с давних времён. Обряд связан с проводами зимы и встречей весны. В нашей школе в течение недели проводились различные мероприятия, посвященные  масленице.Ребята провели праздничную ярмарку, различные конкурсы, сжигание чучела Масленицы,фигуры куклы из соломы.
Просмотров: 310 | Добавил: kubraki | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

Конкурсная программа для 5-9 классов,посвящённая Дню защитника Отечества, прошла в школе, где ребята показали свою силу и эрудицию.Ученики 1-4 классов знакомились с альбомом "Они охраняли наш покой", в нём помещены фотографии наших односельчан служивших в разные годы в армии.
Просмотров: 350 | Добавил: kubraki | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

В школе прошёл тематический час "Мы знаем об этом и помним", посвящённый дню вывода советских войск из Афганистана. Дети вспомнили о земляках- белгородцах. Колесник Анастасия, ученица 5 класса, рассказала о своём папе - участнике этой войны, Юрии Николаевиче, особый интерес у детей вызвали фотографии, принесённые ею.
Просмотров: 246 | Добавил: kubraki | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

В школе прошла  линейка, посвящённая Дню героя - антифашиста. Ребята рассказали об участии их сверстников в борьбе против фашизма
Просмотров: 279 | Добавил: kubraki | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

18.09.2010год

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

nullДень здоровья в нашей школе проходит каждый месяц. Ребята сами становятся и организаторами и участниками. Проведение данного мероприятия способствует выявлению физических и творческих способностей каждого ученика, воспитывает потребность в здоровом образе жизни.

Этот День здоровья был посвящен 65 – летию Победы, учащиеся 7-9 классов вместе с классными руководителями и школьным библиотекарем Зинченко Л.В. совершили однодневный пеший поход в село Николаевка. По пути следования, согласно маршрутному листу, ребята делали остановки возле дзотов, а школьный библиотекарь рассказала ребятам, когда и с какой целью были построены эти молчаливые вестники войны ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: kubraki | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 »