Просмотров: 851 | Добавил: kubraki | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

18.09.2010год

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

nullДень здоровья в нашей школе проходит каждый месяц. Ребята сами становятся и организаторами и участниками. Проведение данного мероприятия способствует выявлению физических и творческих способностей каждого ученика, воспитывает потребность в здоровом образе жизни.

Этот День здоровья был посвящен 65 – летию Победы, учащиеся 7-9 классов вместе с классными руководителями и школьным библиотекарем Зинченко Л.В. совершили однодневный пеший поход в село Николаевка. По пути следования, согласно маршрутному листу, ребята делали остановки возле дзотов, а школьный библиотекарь рассказала ребятам, когда и с какой целью были построены эти молчаливые вестники войны ... Читать дальше »

Просмотров: 864 | Добавил: kubraki | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

16.09.2010

КОНКУРС ОСЕННИХ КОМПОЗИЦИЙ «ЗДРАВСТВУЙ, ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ»

Выставка – конкурс была организована старшей вожатой школы Ю.Н. Великородной совместно с членами детской организации «Патриот». В данном конкурсе приняли участие классные коллективы 1-9 классов. Каждый представленный экспонат отличался оригинальностью исполнения, красочностью. Сколько фантазии и творчества! Трудно было определить победителей, но жюри пришлось сделать свой выбор. Итоги конкурса были вручены почетные грамоты:

1-место – заняли композиции учащихся 7 класса;

2-место – композиции учащихся 9 класса;

3-место - композиции учащихся 1-3 классов и композиции учащихся 2-4 классов.

null ... Читать дальше »

Просмотров: 1277 | Добавил: kubraki | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

07.09.2010 г.

Смотр – конкурс классных уголков.

nullВ смотре - конкурсе приняли участие все детские коллективы школы 1-9 классов. Каждый уголок был оформлен в соответствии с предъявляемыми требованиями, оценивалось наличие плана работы на месяц, красочность оформления, содержание уголка. По итогам конкурса лучшими были признаны классные уголки 2-4 класса отряд «Кузнечики» командир отряда Лепетюха Алина, 7 класса пионерский отряд имени М. Горишняка председатель отряда Чумак Марина, 9 класс отряд старшеклассников «Ровесник» староста класса Великородная Анастасия.

Просмотров: 1094 | Добавил: kubraki | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

Урок Нравственности, посвященный 20 - летию со дня присоединения России к Конвенции ООН.

nullВ соответствии с приказом управления образования администрации Вейделевского района, в нашей школе Урок Нравственности был посвящен 20 - летию со дня присоединения России к Конвенции ООН. В каждом классе прошли беседы, заседания круглого стола по данной теме. Ребятам предлагалось поучаствовать в дискуссии, посмотреть и обсудить презентацию «…или право имею?».

Просмотров: 381 | Добавил: kubraki | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

- праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто
впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и
первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому
этот день для них самый волнующий и запоминающийся.
Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает
очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной
дороге...

nullДень знаний

1 сентября в нашей школе в соответствии с утверждённой программой были проведены следующие мероприятия, посвященные Дню знаний:

1. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний - 9.00 – 9.30 час;

2. Фотография на память - 9.30 – 9.45 час;

3. Урок Нравственности, посвященный 20 - летию со дня присоединения России к Конвенции ООН - 9.55 – ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: kubraki | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

В 1-9 классах пошли классные часы, посвященные Дню Конституции РФ, с целью знакомства с историей развития конституционного строя страны, знакомства со структурой основного документа нашей Родины, воспитания уважительного отношения к закону.
-11.12.2009 года в 9 классе прошёл конкурс эрудитов по теме «Славные символы России». Наибольшее количество баллов набрала Никифорова Маргарита, она и признана победителем.
-16.12.2010года. «Посидим, поговорим» под таким названием прошло заседание круглого стола, посвященного Году учителя. Участниками встречи стали учителя – ветераны педагогического труда Бондаренко Анна Ивановна, Решетняк Нина Захаровна, Нарижна Мария Ивановна, учителя в настоящее время работающие в Кубраковской основной школе - Кубрак Светлана Ивановна, учитель информатики, Рыбальченко Татьяна Ивановна, учитель русского языка, учащиеся 8-9 классов. Разговор шёл о роли учителя в современном мире.
 -26.12.2009 год. Самым любимым мероприят ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: kubraki | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

Жизнь начальной школы разнообразна. Проведённые мероприятия отражают интерес и увлечение детей, расширяют кругозор, прививают трудолюбие, воспитывают патриотизм.
2 апреля. Проведён классный час на тему: «Поговорим о птицах» (в рамках международного дня птиц). К этому же дню приурочена операция «Скворечник».
7 апреля проведён общешкольный День здоровья (в рамках всемирного Дня здоровья).
12 апреля проведён библиотечный урок «Герои космоса»
15 апреля Классный час на тему: «Курская битва – коренной перелом в Вов».
21 апреля - день истории (к 67 – летию Прохоровского танкового сражения).
Заочная экскурсия по местам сражений Курской битвы.
Принимали активное участие в благоустройстве территории школы.
Просмотров: 441 | Добавил: kubraki | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

В 1952 г.  открывается   Кубраковская семилетняя  школа.    Восьмилетняя  школа  была  открыта  ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: kubraki | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)