Главная » Архив материалов

11 декабря в рамках Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» прошла серия бинарных уроков от педагогов-победителей Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего»:

«Зачем космос нужен каждому из нас?». Учитель географии Семерякова Марина Николаевна и учитель физики Попко Кирилл Сергеевич расскажут, по какому принципу работают космические аппараты, зачем наблюдать из космоса за животными и как запустить в космос собственный спутник.

«Зачем человеку нужен цифровой двойник?» ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: kubraki | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках акции «Доброе сердце разделит боль» 7 ноября в Кубраковской основной школе был проведён урок Доброты, для учащихся младших классов и детей детского сада.

Просмотров: 54 | Добавил: kubraki | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

18 октября 2018 года в Кубраковской основной школе для учащихся начальных классов был проведён осенний бал. Дети пели песни про осень, читали стихи и приняли участие в весёлых конкурсах.

Просмотров: 60 | Добавил: kubraki | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Осень праздник принесла — праздник урожая,
Наполняя закрома до самого до края.
И насытила сполна всех, кто не ленился,
Чтобы голод нам зимой даже и не снился.

17 октября в Кубраковской основной школе был проведён праздник урожая. Учащиеся школы приготовили поделки из овощей, фруктов и природного материала.

Просмотров: 47 | Добавил: kubraki | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

19 октября 2018 года проводится международная профориентационная акция «День ИТ – знаний» в целях повышения знаний детей в сфере интернет – технологий в рамках образовательного процесса, содействия их стремлению к получению образования, связанного с ИТ – сферой, развития кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Онлайн – трансляция мероприятий акции состоится 19 октября 2018 года с 8:00 до 14:00 в официальной группе https ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: kubraki | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Во исполнение подпункта «к» пункта 1 Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 597 в период с 3 октября по 30 ноября 2018 года в Белгородской области пройдёт очередной этап независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания (далее - независимая оценка). В связи с вышеизложенным и в целях информирования жителей области о возможности их участия в независимой оценке посредством онлайн-опроса, проводимого на интернет-портале «Народная экспертиза», просим вас зайти в раздел «Независимая оценка» интернет-портала «Народная экспертиза» ( ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: kubraki | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках проведения месячника по пропаганде безопасного использования природного газа проведена беседа «Правила обращения с газовыми приборами». Ученики вспомнили правила безопасного использования газовых плит и газовых колонок. Отработали алгоритм поведения при появлении запаха газа в помещении. Ребята узнали как газ «приходит» в наши дома, проработали ситуации, возникающие при неосторожном обращении с газовым оборудованием.

Просмотров: 81 | Добавил: kubraki | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Не смейте забывать учителей.
Они о нас тревожатся и помнят.
И в тишине задумавшихся комнат
Ждут наших возвращений и вестей.

5 октября в Кубраковской основной школе состоялся праздничный концерт, посвященный дню учителя.

Просмотров: 83 | Добавил: kubraki | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

14 сентября 2018 года в 11:00 мск будет проведена всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Рособнадзора в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомств

Просмотров: 66 | Добавил: kubraki | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

7 сентября 2018 года в Кубраковсой основной школе прошло родительское собрание по вопросу организации и проведения Всероссийских проверочных работ в 2018-2019 учебном году (в 4,5-8,11 классах)