Главная » Архив материалов

Члены детской общественной организации «Мы - Белгородцы» Кубраковской основной школы приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».

Просмотров: 84 | Добавил: kubraki | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Члены детской общественной организации «Мы – Белгородцы» Кубраковской основной школы приняли участие в очном туре районного смотра конкурса ДОО, который проводился в МУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества» 21 марта 2019. Программа очного этапа районного смотра - конкурса включала: домашнее задание «Время единых действий» (представление команды и самых удачных проведенных дней единых действий); импровизационное конкурсное задание «Наша инициатива» (организация и проведение акции «Здесь и сейчас»);

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: kubraki | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Этот день учреждён в 2008 году по решению Генеральной ассамблеи ООН. Его цель – подчеркнуть необходимость помощи людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышения уровня их жизни. Учащиеся и педагоги школы присоединились ко всему миру и провели мероприятия в знак солидарности к особенным детям.
Проведены классные часы: «Протянем руку помощи», «Особенные дети», были просмотрены видеоролики «Мы просто другие». Педагоги рассказали учащимся о проблемах детей-аутистов, как реагировать на поведение особенных детей в общественных местах. Дело в том, что люди с аутизмом часто сталкиваются с непониманием, потому что окружающие не знают об их особенностях и считают их просто невоспитанными и неадекватными.
Нам приятно осознавать, что мер ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: kubraki | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Широкая Масленица — это традиционный славянский праздник, который отмечается целую неделю и символизирует конец зимы и наступление настоящей весны. Каждый из нас помнит этот праздник благодаря огромному количеству блинов и веселым гуляниям, которые устраиваются уже много столетий в людных местах любого города или деревни. Печь блины — это давняя традиция, и без нее сама Масленица не была бы Масленицей. Мы тоже устроили ярмарку, на которую дети принесли блины и другую выпечку. После ярмарки были проведены игры на свежем во ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: kubraki | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

Пришла весна, запели птицы,
И женский день уж тут как тут.
И вот в окошко он стучится.
Все женщины его так ждут!

8 марта – Международный женский день. В преддверии этого праздника в нашей школе был проведён праздничный концерт для мам и бабушек, а также конкурсная программа для девочек.

Просмотров: 107 | Добавил: kubraki | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

Акция «Искусственный интеллект и машинное обучение» в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры»

Тематические уроки мероприятия «Урок Цифры» будут проходить ежемесячно с февраля по май 2019 года. Первая февральская акция посвящена  направлению искусственного интеллекта, которое превращается в одну из самых передовых отраслей инновационной экономики.

Для каждой возрастной категории обучающихся 1-4, 5-8,9-11 классов организаторы мероприятия разработали онлайн-тренажеры для школьников и методические материалы для педагогов. Все разработанные методические материалы находятся в открытом доступе на сайте  http://www.урокцифры.рф ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: kubraki | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

1 марта завершается прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2019 года для выпускников 9 классов.

Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ). Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. Формат проведения ОГЭ приближе ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: kubraki | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

20 февраля в Кубраковском СДК было проведено мероприятие патриотической направленности «В памяти вечно…». Мероприятие было организовано и проведено совместными усилиями обучающихся Кубраковской основной школы и обучающихся 3Б класса МОУ «СОШ №2 города Валуйки».
Просмотров: 110 | Добавил: kubraki | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля - день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в нашей школе было проведёно торжественное мероприятие, посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана.

Просмотров: 78 | Добавил: kubraki | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

13 февраля 2019 года будет проведено итоговое собеседование по русскому языку как допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Вейделевского района. 15 минут будет отведено на выполнение задания. Для учеников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов время процедуры увеличится на 30 минут.

Просмотров: 91 | Добавил: kubraki | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 22 23 »