Главная » 2012 » Май » 21 » Акция « Алая гвоздика»
Акция « Алая гвоздика»
В рамках акции « Алая гвоздика» в течение апреля – мая в детской организации «Патриот» действовали тимуровский (5-7 классы) и волонтерский (8-9 классы) отряды из числа классов, закрепленных за ветеранами, по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны. В течение апреля - мая 2012 г. проводилась большая работа по патриотическому воспитанию. Классными руководителями были проведены циклы бесед патриотического содержания согласно плану воспитательной работы. С целью поздравления ветеранов Вов, закрепленных за классами был составлен график посещения ветеранов ВОВ, тружеников тыла, вдов погибших и умерших ветеранов. Учащимися школы была проведена акция «Ветеран живет рядом», «Забота», в ходе которых учащиеся посетили ветеранов Вов, оказали им посильную помощь, поздравили с праздниками.
с 5.05. по 8.05.2012 г. - в школе для учащихся проводились уроки мужества, встречи с ветеранами, классные часы. Ещё один объект пристального внимания юных тимуровцев – это памятник партизанам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Ребята постоянно убирают памятник, подкрашивают его, приносят свежие цветы и участвуют в митингах, посвященных Дню Победы и памятным датам, посвящённым освобождению Вейделевского района от немецко-фашистских захватчиков. 9 мая учащиеся 7 класса принимали участие в «Волне Памяти» - вахта памяти у Братской Могилы в с. Кубраки. Также прошли уроки нравственности для учащихся 1-4, 6-7 классов с торжественным митингом и возложением цветов
8 мая учащиеся принимали участие в операции «С праздником, ветеран!» - поздравление ветеранов. 9 мая прошел торжественный прием юных пионеров в пионерскую организацию им. Клавдии Резник. В процессе выполнения тимуровской работы дети входят в контакт с людьми, имеющими большой жизненный опыт, достойными и уважаемыми в обществе. Они оказывают огромное воспитательное влияние на поведение юных тимуровцев.
Просмотров: 698 | Добавил: kubraki | Рейтинг: 0.0/0