Главная » 2013 » Январь » 2 » Синичкин день - день встречи зимующих птиц.
Синичкин день - день встречи зимующих птиц.

С давних пор на Руси в ноябре 12 числа отмечается Синичкин день, т. е., день встречи зимующих птиц. Этот день в школе учащиеся начальных классов посвятили синичкам – читали стихи про птиц, загадывали загадки,  рисовали рисунки зимующих птиц, играли и просто любовались зимними птахами, а также выпустили листовки «Не будьте равнодушны!». После уроков развесили листовки в общественных местах нашего села. Дома, кто вместе с папой, кто с дедушкой, все ребята сделали кормушки и принесли в школу. Кормушки самые разные: из пластиковых бутылок, деревянные, металлические мы развесили на школьной территории.

Корм для птичек ребята решили приносить из дома и брать в столовой остатки  хлеба. «Не богаты их корма: горсть зерна нужна, горсть одна и не страшна  будет им зима»!

Просмотров: 781 | Добавил: kubraki | Рейтинг: 0.0/0