Главная » 2019 » Апрель » 4 » Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Этот день учреждён в 2008 году по решению Генеральной ассамблеи ООН. Его цель – подчеркнуть необходимость помощи людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышения уровня их жизни. Учащиеся и педагоги школы присоединились ко всему миру и провели мероприятия в знак солидарности к особенным детям.
Проведены классные часы: «Протянем руку помощи», «Особенные дети», были просмотрены видеоролики «Мы просто другие». Педагоги рассказали учащимся о проблемах детей-аутистов, как реагировать на поведение особенных детей в общественных местах. Дело в том, что люди с аутизмом часто сталкиваются с непониманием, потому что окружающие не знают об их особенностях и считают их просто невоспитанными и неадекватными.
Нам приятно осознавать, что мероприятия по распространению информации о проблемах расстройства аутического спектра (РАС), прошли на хорошем уровне.

Просмотров: 39 | Добавил: kubraki | Рейтинг: 0.0/0