Главная » 2012 » Январь » 26 » Всероссийский конкурс «Я – исследователь»
Всероссийский конкурс «Я – исследователь»
Учащиеся нашей школы стали участниками муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», который проходил 16 января.

Чугай Захар, ученик 3 класса и Сердюкова Яна ученица1 класса проводили исследовательскую работу по теме: «Чай – напиток богов». Ребята, определяли роль чая в жизни людей. В своей работе они показали, что чай – не просто экологически чистый напиток, лекарство, способ общения, а важное, нужное и полезное дело, он воспитывает культуру у каждого из нас.

Ученица 2 класса Алтынник Влада в своей работе выяснила значение берёзы в жизни людей с древних времён, её применение. Подводя итоги своей работы ей удалось доказать, что береза является олицетворением Родины, весны и добра, что любит березу русский народ. В ходе экскурсии по своему селу выяснила, что в нашей местности растёт два вида берёзы – повислая или бородавчатая и пушистая, до настоящего времени люди используют целебные свойства березы, сохранены обычаи, связанные с берёзой
Просмотров: 677 | Добавил: kubraki | Рейтинг: 2.0/1